Патриотическая акция

Печать

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

Общественной палаты Республики Крым

ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН

#СвоихНеБросаем#ПоэзияСильных

Дорогие друзья!

Поэзия — это голос народа! Голос, который выражает его мысли и надежды, его чувства и душу, воспевает героические победы и оплакивает утраты.

Сейчас, когда Президентом России принято трудное, но необходимое решение, а солдаты и офицеры Вооруженных сил страны выполняют жизненно важную миссию в рамках специальной военной операции на Украине, с особым трепетом вспоминаешь о том, как воспевали подвиги и смелость воинов нашего государства великие поэты.

Мощно звучала патриотическая поэзия в Отечественную войну 1812 года. Поэтическая летопись Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов создавалась поэмами, стихами и песнями М.В. Исаковского, О.Ф. Берггольц, А.Т. Твардовского, К.М. Симонова и других замечательных поэтов.

Мощно она звучит и сейчас, когда судьба России складывается так, что ей приходится снова отстаивать своё будущее! Мы знаем и верим, что ваш талант и творческое призвание позволят вам принять участие в Поэтическом марафоне Общественной палаты Республики Крым #CвоихНеБросаем (#ПоэзияСильных), и показать всему миру, через поэтические строки, свой патриотический настрой своё единство с нашей армией и Президентом.

ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН

#СвоихНеБросаем #ПоэзияСильных

ОРГАНИЗАТОР МАРАФОНА:Общественная палата Республики Крым

ЦЕЛЬ МАРАФОНА:

Целью Поэтического марафона Общественной палаты Республики Крым #СвоихНеБросаем (#ПоэзияСильных) является:создание атмосферы единения и веры в российскую армию, а также поддержки курса Президента России В.В. Путина;

создание условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала, гармоничного становления личности в сложный период истории нашей страны.

УЧАСТНИКИ МАРАФОНА:

К марафону может присоединится любой житель России, организации, школы, ВУЗы, предприятия, движения, творческие коллективы и…все-все-все, кто умеет слагать слова в рифмы. Ограничений по возрасту: НЕТ.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНА:Поэтическое произведение должно быть на любом из государственных языков Республики Крым: русском, украинском, крымскотатарском;

Количество знаков в произведении – БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ;

Разместите своё произведение в личном аккаунте любой социальной сети (аккаунт должен быть открытым);

При публикации обязательно добавьте хештеги: #СвоихНеБросаем, #ПоэзияСильных и #ОПКрыма;

Ваше произведение вы также можете прислать на электронную почту ОП РК: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , указав в теме письма: «Поэтический марафон»;

Не забудьте указать в письме свои контактные данные, место жительства, а также свой возраст;

Необходимо быть подписанным на телеграмм-канал Общественной палаты РК: https://t.me/opcrimea , т.к. именно там будут публиковаться все новости, которые касаются проведения марафона.

ВНИМАНИЕ!

Стихотворения содержащие обсценную лексику – НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНА:

С 9 марта 2022 года по 31 марта 2022 годаПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ МАРАФОНА:

5 апреля 2022 года Лучшие стихи Поэтического марафона Общественной палаты Республики Крым #СвоихНеБросаем (#ПоэзияСильных) будут опубликованы на сайте ОП РК https://opcrimea.ru/, а также отмечены наградами от Общественной палаты Крыма.

#СвоихНеБросаем #ПоэзияСильных

Опубликовать:

Tags: