Татьянин день…От сессии до сессии живут студенты весело!

Печать

Праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, или Татьянину дню состоялось в колледже 25 января.

Всех присутствующих поздравил директор колледжа Эллерт Виктор Викторович, он отметил, что студенческие годы — это незабываемая пора и пожелал ценить время и тех преподавателей, которые максимально требовательны! «Именно их предметы усваиваются лучше всего», -поделился личным опытом директор.

Инициативная группа в стиле студенческого капустника представила на суд зрителей праздничную программу об истории праздника и студенческом гимне, непростых сессиях и сказочных историях. А веселая сказка «Колобок» порадовала всех юмором¸ студенческим задором, искрометными шутками. И студенты, и преподаватели узнавали себя… И это было особенно приятно!

А за появление Дня студента в России можно благодарить фаворита императрицы Елизаветы I Петровны Ивана Шувалова. Известно, что именно он и именно накануне знаковой даты – дня памяти святой мученицы Татианы – подал в 1755 году прошение императрице об учреждении Московского университета, первого подобного учебного заведения в стране. Время для обращения Шувалов выбрал неспроста: хотел обрадовать в именины свою мать, Татьяну Родионовну.

Позже раннехристианская мученица Татьяна Римская была объявлена покровительницей всего российского студенчества. А уже в 1850 году Николай I своим указом установил дату подписания акта об учреждении Московского университета как официальный праздник студенчества.

Коллектив колледжа благодарит всех, кто принял участие в подготовке праздника, огромное спасибо Голованову Матвею, Чепеляну Семену, Обертышеву Дмитрию, Козловой Елене, Зубанову Владиславу, Корниенко Александру, Бикташову Ильдану, Руслану Романовскому, Смурыгину Олегу, Кудрявцеву Якову, Овсиенко Стефану и всем тем, кто дарил идеи и был в группе поддержки!

Заместитель директора по УМР Кузнецова Т.В.

Опубликовать:

Tags: