Круглый стол шеф-поваров сообщества Chefs Team Russia в Новосибирске

Печать

Колледж стал участником круглого стола для шеф-поваров от сообщества Chefs Team Russia, посвященный перспективам региона и профессиональному развитию. Мероприятие состоялось 18 января в кулинарной студии при Сибирском Университете Потребительской Кооперации при поддержке партнеров – компании БистроШеф и Retigo.

Chefs Team Russia – это сообщество шефов, профессионалов кулинарного дела, которых объединяет любовь к еде и сфере гостеприимства.

Обсуждались вопросы гастрономического развития Сибирского федерального округа, производственной практики и трудоустройства выпускников колледжей в общепиты Новосибирской области.

  Уникальный мастер-класс «Перцелогия» провел шеф-повар из Москвы Николай Сарычев, посвященный различным видам перца, маслам, приготовленным на его основе, ферментации и всем тонкостям работы с острым компонентом во вкусе. Разные перцы-невероятное количество разновидностей, и как с ними правильно работать. Такие встречи направлены на практическое обучение студентов и делают их конкурентоспособными на рынке труда.

Яицких Т.М., зав. сектором учебно-производственной практика

Опубликовать: