Экскурсия на Новосибирский электромеханический завод

Печать

Для студентов 2 курса группы 420 ЭО по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» 19 ноября 2021 года была организована ведена экскурсия в Новосибирский электромеханический завод.

НЭМЗ – это передовое предприятие, входящее в число самых крупных в Сибирском федеральном округе. Новосибирский электромеханический завод (НЭМЗ) имеет богатейший опыт по производству электротехнической продукции различного назначения. Основным видом деятельности завода является производство и реализация электротехнического оборудования. Заказчиками НЭМЗа являются предприятия тепло- и электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, металлургической, машиностроительной и химической отраслей, транспорта, сельского хозяйства и другие.

На экскурсии студенты колледжа ознакомились с одной из крупных торговых сетей, специализирующейся на продаже электротехнического оборудования – «Планета Электрика». Посетили складские помещения, цеха, познакомились с производственными процессами на предприятии. Студенты с интересом задавали вопросы, а конце экскурсии руководители НЭМЗ пригласили студентов на предприятие для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Зав.сектором учебно-производственной практики Яицких Т.М.

Опубликовать:

Tags: ,