Географический Диктант 2021

14 ноября 2021 года с 12:00 до 13:00 по местному времени состоится Географический диктант – 2021.

Организатором международной просветительской акции «Географический Диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Географический Диктант проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года на площадках во всех субъектах Российской Федерации и в зарубежных странах.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Задачами Диктанта являются:

  - мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

  - привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

  - предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

  - привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии. Ссылка на официальный сайт Диктанта http://dictant.rgo.ru

Участниками Диктанта могут стать все желающие! Для этого требуется предварительная регистрация участников Диктанта на странице сайта колледжа - https://www.sibgeomet.ru/science/rgo/ , где вы можете пройти онлайн регистрацию для участия в дистанционном формате проведения диктанта, а именно «Регистрация на дистанционное участие  в Диктанте по ссылке - Дистанционное участие». После 11 ноября Вам по электронной почте будет направлена персональная ссылка, которая будет действительна 14 ноября с 12.00 до 13.00 по местному времени.

Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актёрами и дикторами, а также бланк для ответов. Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

Как и в предыдущие годы, после прохождения Диктанта каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

После прохождения Диктанта участники получают Свидетельство об участии в электронном виде.

Дополнительную информацию о работе площадки все желающие могут получить по телефонам: 8 (383)378-88-02 (вн. 103), 8905-953-23-19 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приглашаем всех желающих принять участие в написании

Географического Диктанта!

 

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59