Василий Теркин

Печать

В истории есть даты, о которых тяжело вспоминать, но не помнить о них нельзя. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. История, пережитая народом, живет сегодня на страницах старых книг.

27 апреля в общежитии колледжа состоялась театрализованная постановка Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». Это лучшее произведение в творчестве поэта получившее всенародное признание. Поэма была написана во время войны для поднятия боевого духа солдат. Ни одна армия мира не имела такого произведения как «Василий Теркин». Первое издание поэмы вышло в 1942году.  Последняя глава поэмы была завершена в 1945 году. Поэму перепечатывали центральные издания «Правда», «Известия» и «Знамя». Отрывки из поэмы читали по радио Орлов и Левитан. Твардовский сам читал свое произведение, встречаясь с солдатами в госпиталях и в трудовых коллективах.

Огромное спасибо хочется сказать всем, кто принял участие в постановке:

Ведущие: Коц Ангелина, гр. 920 ПКД; Якоби Дарья, гр. 920 ПКД

Автор: Шевчишин Артём, гр.320 ДО

Василий Теркин: Боков Данил, гр. 520 ТПОП

Солдаты: Ефименко Никита, гр.120 ПКС; Самосюк Егор, гр. 219 СА; Парников Ярослав, гр. 520 ТПОП; Новиков Алексей, гр. 218 СА; Столяров Егор, гр. 419 ЭО; Бабушкин Максим, гр. 419 ЭО

Солдат- немец: Павлюков Александр, гр. 619СВ

Смерть: Козлова Елена, гр.120 ПКС

Оформление декораций: Яковлева Ксения гр. 120 ПКС, Толстоухов Александр, гр. 420 ЭО

Съемка и монтаж видеоролика: Перепелица Артем, гр. 118 ПКС; Давлатов Тохир, гр. 1-17 ПКС

Пискунова Н.А. воспитатель общежития

  Василий Тёркин (видео)

Опубликовать:

Tags: