Юниорские соревнования WorldSkills (финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» в дистанционно-очном формате состоялись!

Печать

На площадке колледжа по компетенции «Плотницкое дело» прошли Юниорские соревнования WorldSkills. Бондаренко Егор, победитель регионального чемпионата, принял участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)».

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Участие в WorldSkills для школьника не просто полезный опыт, но и основа для профессионального развития по самым разным траекториям.

Это может быть достижение статуса высококлассного специалиста по рабочей профессии через учебу в колледже или вузе, получение внесистемного образования по новой digital-специальности в сочетании с фундаментальным высшим или онлайн-образованием, либо формирование команды для будущего стартапа. Егор Бондаренко - выпускник 9 класса 121 школы- стал студентом первого курса нашего колледжа по специальности «Технология деревообработки».

Этот факт говорит о том, что, попробовав свои силы на соревнованиях в конкретной специальности, участник сознательно выбирает свою профессиональную траекторию!

Опубликовать:

Tags: ,