Компетенция «Плотницкое дело» на базе «Новосибирского политехнического колледжа»

Печать

VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Новосибирской области пройдет с 10 по 14 февраля 2020 года.

Новосибирский политехнический колледж готовится стать региональной площадкой по компетенции «Плотницкое дело».

Плотницкое дело - одно из самых древних ремёсел, связанных с превращением дерева в детали и конструкции.

Участники будут выполнять конкурсное задание - разрабатывать и изготавливать на основе заданий международных конкурсов плотницкого мастерства малые архитектурные формы: садовые беседки, террасы, детские домики для игр. Выполнить задание конкурсанты должны будут за 22 часа, построив полномасштабный чертеж деталей конструкции, изготовить детали, собрать их и осуществить финишную отделку.

Эксперты оценят качество выполненных соединений до сборки, точность размеров конструкции, аккуратность собранных соединений, внешний вид и общее впечатление.

В конкурсе также примут участие юниоры – школьники от 14 до 16 лет. Их задание будет отличаться тем, что масштаб конструкции уменьшится в 2 раза, ребята не будут использовать электроинструмент, и на   выполнение работы потребуется 15 часов.

Победители соревнований продолжат борьбу за звание лучших в своей профессии в Нацфинале Worldskills Russia – 2020, который пройдет в городе Кемерово в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка», являющегося крупнейшим в азиатской части России.

Площадку посетят школьники нашего города.

В рамках деловой программы чемпионата 13 февраля в 10.00 состоится семинар «Профилактика суицидального поведения в молодежной среде в учреждениях среднего профессионального образования». Специалисты обсудят актуальные вопросы и поделятся опытом работы по данной тематике.

Опубликовать:

Tags: ,