О вреде никотиносодержащей продукции

Печать

В России законодательно запрещена торговля насваем и снюсом, но появилась новая опасность - бестабачная никотиновая продукция, имитирующая пищевую.

Почему это опасно? p1

В составе бестабачных аналогов снюса - целлюлоза. пропиленглюколь, которые есть и в электронных сигаретах, ароматизатор, соль, сода и никоин.

Главная опасность - критически высокое содержание никотина, и комфортная форма употребления, что приводит к быстрому развитию у подростков никотиновой зависимости. В одной дозе опасной сладости содержание никотина может доходить до 40 мг на грамм. При этом, одномоментное употребление 60.мг никотина может стать для ребёнка летальным.

Меньшие дозы приводят к тяжёлым отравлениям, сопровождающимся симптомами никотиновой интоксикации: тахикардией, аритмией, судорогами, рвотой, диареей. Для сравнения - в традиционной сигарете никотина не больше 1-1,5 мг.

Предупредите детей об опасности даже однократного употребления никотиновых конфет!

Высокая концентрация никотина становится причиной быстрого развития толерантности, и практически молниеносною формирования зависимости. Отказ от использования снюса - процесс более тяжёлый, чем отказ от курения, зачастую невозможньнй без помощи специалиста и специального курса реабилитации.

Ссылка на ролик: https://youtu.be/m1IwrJQoXz4

Опубликовать:

Tags: