Декада общеобразовательных дисциплин и простейшие показательные неравенства...

Печать

В нашем колледже в апреле традиционно проходит декада общеобразовательных дисциплин. В этом году она выпала на 8 - 18 апреля. Как и всегда преподаватели делятся с коллегами своим опытом работы: открытые уроки, познавательные беседы, интеллектуальные игры и многое другое.

Преподаватель математики Белоногов Павел Яковлевич 16 апреля провёл открытый урок «Простейшие показательные неравенства» на 1 куре в группе 718 МОСР. Урок начался с разминки. Она побудила студентов к активной деятельности и актуализации знаний. Этот приём помог сконцентрировать внимание обучающихся на формировании понятия о показательном неравенстве. Рассмотрены два способа решения показательных неравенств (уравнивание оснований и вынесение наименьшего множителя за скобки).

Кроме дидактических задач, Павел Яковлевич формировал у студентов умение общаться и выслушивать других; быть внимательными и наблюдательными, стимулировал мотивацию и интерес к изучению данной темы. Студенты научились решать неравенства, пользуясь алгоритмом, который они отработали на занятии. Для контроля степени усвоения материала в конце урока была проведена самостоятельная работа. Коллеги по колледжу (Андреева Е.В., Саранчук Е.Н., Кашенцев В.Н., Седова О.В.) оценили высокий профессионализм и отличную подготовку открытого урока.

Преподаватель высшей квалификационной категории Седова О.В.

Опубликовать:

Tags: ,