Компетенция «Плотницкое дело» на базе нашего колледжа

Печать

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области 2019 пройдет с 11 по 15 февраля. Наш колледж готовится стать региональной площадкой по компетенции «Плотницкое дело».

Плотницкое дело - одно из самых древних ремёсел, связанных с превращением дерева в детали и конструкции. Специалисты-плотники строят дома и сооружения из массива древесины и древесных материалов, создают и монтируют части здания и интерьера: полы, стены, балки, стропильные крыши, лестницы, окна и двери. Для плотницкого дела характерно использование традиционных ручных и современных электрифицированных деревообрабатывающих инструментов.

Конкурсное задание:

Разрабатывается на основе заданий международных конкурсов плотницкого мастерства, включает в себя изготовление и монтаж малых архитектурных форм: садовых беседок, террас, детских домиков для игр. Выполняется в течение 22 часов.

Описание задания:

Критерии оценки:

Оценивается:

Возрастная группа 14-16 лет (Плотницкое дело - Юниоры)

Конкурсное задание для юниоров – конструкция разрабатывается на основе задания для старшей возрастной группы (17-22 лет) участников компетенции «Плотницкое дело».

Особенности:

 

Опубликовать:

Tags: , ,