«Делай мир лучше силой своего мастерства!»

Печать

В рамках подготовки к чемпионату WorldskilsRussia c 15 ноября в колледже стартовал конкурс Профессионального мастерства-2018.

На торжественном открытии мероприятия студентам рассказали об истории движения Worldskils, которое зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Были также представлены кандидатуры конкурсантов, объяснены условия и порядок прохождения конкурса. Конкурс профессионального мастерства в колледже пройдет по следующим компетенциям: сварочное производство, поварское дело, плотницкое дело, сухое строительство и штукатурные работы. Победители конкурса будут представлять колледж на региональном чемпионате WorldskilsRussia в феврале 2019 года. «Делай мир лучше силой своего мастерства!»- девиз союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» отражает главную идею всех конкурсных мероприятий – созидание! Успеха всем участникам конкурса!

Опубликовать:

Tags: , , , , ,