Профилактическая встреча с психиатром-наркологом

24 октября в нашем колледже прошла профилактическая встреча учащихся первых курсов с психиатром-наркологам Нафиковой Натальей Анатольевной и старшим инспектором ГПДН, майором полиции Звягинцевой Олесей Викторовной.

В ходе беседы Наталья Анатольевна рассказала ребятам о том, какие негативные последствия бывают от немедицинского потребления психоактивных веществ, энергетических напитков, алкоголя, употребления «электронных сигарет», «вейпов», – ухудшение здоровья и генофонда, «сверхсмертность», деградация значительных слоев населения и т.д. А также  напомнила, что для человека важно не только физическое состояние здоровья, но и психическое. В современном мире каждый должен уметь переживать жизненные сложности, реализовать собственный потенциал, устанавливать межличностные связи, плодотворно работать и вносить свой достойный вклад в жизнь общества.

В завершение встречи старший инспектор ГПДН, майор полиции Звягинцева Олеся Викторовна, - рассказала об уголовной и административной ответственности за употребление алкогольной продукции и наркотических веществ, о последствиях использования в речи нецензурной брани и пропусках занятий без уважительной причины.

Профилактическая беседа проходила в открытой форме, ребята задавали вопросы на интересующие их темы и получили на них подробные ответы. Встреча прошла очень оживлённо и информативно, все обучающиеся приняли активное участие в беседе.