Ощутить себя в профессии!

Печать

Одна из современных форм профориентационной работы - мастер –класс позволяет продемонстрировать знания в действии и ощутить себя в профессии, попробовать то, чем будешь заниматься в будущем.

В рамках проекта «Политехническая школа» 25 сентября в колледже для девятиклассников ОЦ «Горностай» состоялись мастер-классы «Технология приготовления сладких блюд» и «Технология деревообработки».

Студенты (будущие технологи общественного питания), преподаватели (Грейлих А.В., Осипова Е.П.) и школьники были настоящими кулинарами: разбирались в премудростях изготовления заварного и слоеного теста, раскрывали секреты украшения и подачи готовых изделий. Вкусный «мастер-класс» завершился дегустацией. 

Будущие деревообработчики и опытный наставник (преподаватель высшей квалификационной категории Рузикулова С. Ю.) рассказали старшеклассникам о «душе» дерева, особенностях древесины разных пород, а также качествах специалиста, работающего по дереву. Самые активные получили в подарок деревянные головоломки, изготовленные своими руками на мастер классе.

Погружения в профессию планируется продолжать, ведь в колледже осталось еще много интересного и есть о чем, рассказать школьникам!!!

Опубликовать:

Tags: ,