День пожилых людей

Ежегодно в пору золотой осени мы чествуем и поздравляем дорогих и родных людей – наших бабушек и дедушек, уважаемых старших коллег.

День пожилых людей – еще один повод сказать слова благодарности всем людям старшего поколения, ведь именно они делятся опытом и знаниями, помогают своим примером и советом.

27 сентября в колледже состоялась встреча с Евгенией Степановной Тийс, председателем общественной организации «Блокадник» Советского района. Бодрая и активная, Евгения Степановна сумела сохранить молодость души и чувство юмора, хотя было немало трудностей в жизни ребёнка блокадного Ленинграда. В уютной библиотеке за чашкой чая встретились представители трех поколений. Участники встречи душевно пообщались друг с другом, поговорили о том, что всегда волнует, почитали стихи о «золотой поре жизни» и об осенней красоте (студенты группы 023 Иван Беркмонас, Ксения Чебанова, Иван Плотников, заведующая библиотекой Н.М. Голубцова, преподаватели А.Н. Герцен, Е.Ю. Гребенкина, гости праздника: Е.А. Баркова, В.Б. Чухрий, студенты), послушали песни прошлых лет и поздравили почётную гостью с наступающим праздником.

Благодарим Л.И. Миронову и Е.А. Фёдорову за помощь в организации чаепития!

Такие встречи важны и нужны для того, чтобы успеть поблагодарить и сказать тёплые слова нашему старшему поколению, научиться преодолевать испытания на примере непростого, а порой и героического жизненного пути, сохранять и передавать традиции.

Спасибо участникам и организаторам интересного и доброго мероприятия!