MatTehOb 1.jpg

Общие сведения

Здание колледжа построено по типовому проекту и состоит из трёх корпусов: Учебный корпус общей площадью 2867,8 кв. м, учебно-производственный корпус 3237,7 кв. м, общественно-бытовой  корпус в котором расположена столовая, спортивный и актовый залы.

Средства обучения и воспитания

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ учебно-методическое обеспечение учебного процесса реализуемых колледжем специальностей представлено комплексом основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературы, электронными изданиями по дисциплинам в электронно-библиотечных системах, периодическими печатными и электронными изданиями, научными и справочно-библиографическими изданиями, печатными и электронными изданиями, разработанными преподавателями колледжа.

В соответствии с требованиями ФГОС СПО, реализация компетентностного подхода предполагает перенос акцентов на воспитательную и развивающую функции образования, на становление в процессе обучения личности будущего специалиста, его гармоничное духовное и нравственное развитие. Общие компетенции понимаются как «универсальные способы деятельности, общие для всех (большинства) профессий и специальностей, направленные на решение профессионально-трудовых задач и являющиеся условием интеграции выпускника в социально-трудовые отношения на рынке труда.

Характеристика ресурсов ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический колледж», которые используются во внеаудиторной деятельности, направленной на формирование профессиональных и общих компетенций у студентов:

локальные нормативные акты регламентируют вопросы, касающиеся учебно-исследовательской деятельности студентов, их социальной поддержки, обеспечению прав студентов в соответствии с «Законом об образовании в Российской Федерации»;

воспитательные программы колледжа;

кадровые ресурсы;

материально-технические ресурсы;

- информационные ресурсы: сайт колледжаГоспаблик ВКвиртуальная образовательная среда Moodle.

Мастерские для проведения практических занятий

В образовательном процессе колледжа задействованы современные мастерские.

Библиотека

Библиотека колледжа обладает обширным книжно-информационным фондом по всем отраслям знаний, имеет читальный зал,электронный и карточный каталоги изданий, выход в интернет.

Договор ЭБС знаниум

Общежитие

Колледж имеет общежитие на 320 мест. Соответственно количеству проживающих в каждой комнате имется мебель: шкафы, столы, кровати, тумбочки, стулья ...

Доступная среда

В настоящее время комиссией произведено обследование доступности учебных корпусов колледжа для лиц с ограничениями жизнедеятельности и других маломобильных групп населения, на основании обследования составлены Акт обследования и Паспорт доступности образовательного учреждения. Работает версия сайта колледжа для слабовидящих.

Условия питания обучающихся

Для обучающихся, работников и посетителей в учреждении организовано горячее питание в столовой колледжа.

Условия охраны здоровья обучающихся

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» колледж создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;

7) профилактику и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

11) обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Условия охраны здоровья обучающихся

Контракт ООО ЧОП _НЕОКОМ-СБ охрана круглосуточный пост

Контракт ООО ЧОП НЕОКОМ-СБ охрана_дневной пост

Музей