Акция помощи для приюта собак!

Печать

Не смотря на плотный учебный график, волонтеры отряда «Керамический чайник» нашего колледжа вновь нашли время посетить приют для собак в Академгородке. Они передали корм и необходимые хозтовары для ухода за собаками, сделав свой небольшой, но очень нужный вклад в улучшение непростой жизни этих животных.

Но, помощь для приюта не ограничилась только материальной поддержкой. Волонтеры уделили время и внимание самим собакам, которые были очень рады прогулкам, общению с ребятами и их добрым поглаживаниям.

Такие посещения приюта развивают навыки коммуникации, сотрудничества и альтруизма у наших студентов. Ведь помощь другим, особенно беззащитным животным, всегда приносит неподдельное удовлетворение и позволяет нашим студентам ощутить свою значимость в обществе.

Недаром, вернувшись из приюта, один из волонтеров сказал, что стал лучше себя чувствовать. И, поверьте, это не только из-за прогулок на свежем воздухе, но еще и от его внутреннего, пусть до конца неосознанного ощущения, что «это я выгулял собаку и я видел, что ей это нравится, она с удовольствием идет рядом со мной и машет довольно своим хвостом, значит, я немного улучшил ее жизнь и…  я сделал полезное дело».

P.S. Напоминаем, что в нашем колледже продолжается акция помощи приюту для собак.

Опубликовать:

Tags: