За что сражались наши деды?

Печать

Сотрудник пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области провел в нашем колледже тематический урок «За что сражались наши деды?». Он познакомил обучающихся 2 курса с историей зарождения нацизма в Германии в 1930-х годах под руководством Гитлера и неонацизма в современной Украине.

Что такое нацизм? Это идеология, основанная на предположении, что какие-то нации являются «высшими», достойными лучших условий жизни, призванными властвовать, а другие – «низшими», обязанными быть рабами или подлежащими уничтожению. По мнению Гитлера, славяне наряду с евреями и цыганами считались «низшими людьми» и подлежали почти поголовному истреблению. Он уже в 1935 году заявил: «мы обязаны истребить население – это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются как черви». В ходе Великой Отечественной войны общие людские потери СССР составили 26,6 млн. человек, нацисты разрушили 1710 городов, более 70 тысяч сел и деревень, лишили крова 25 млн. человек.

С началом независимости Украины в 1991 году, появилось новое поколение националистов, пропагандирующих идеи ультраправых организаций, включая новых неонацистов. Некоторые из них были призваны в национальную гвардию и батальоны. Новая «демократическая» власть с ними не боролась, на Западе их поддерживали, что и стало причиной неонацистского переворота в 2014 году.   Весной 2014 года украинскими нацистами начались бомбардировки и ракетно-артиллерийские обстрелы городов и поселков Донбасса, жители которого протестовали против нацистского госпереворота, против запрета русского языка, против прославления бандеровцев.

За 8 лет вооруженного противостояния в ДНР и ЛНР жертвами боевых действий стало больше 14 тысяч человек. А на территории нашей страны были диверсии, теракты, похищения людей. Нацисты вербовали российских граждан, вовлекая в террористические организации, члены которых готовились совершать в России массовые убийства и теракты.

Уже в 2022 году были артобстрелы со стороны ВСУ территории России и даже попытки прорыва диверсионных групп в сопровождении боевых машин.

Запад веками мечтал оторвать Украину от России, им удалось настроить часть украинцев против нас, привести нацистов к власти. Именно выращенные Западом нацисты на пороге нашего дома представляют реальную опасность для нашего народа– вне зависимости от их национальностей. Свою мечту – уничтожить Россию – не скрывают лидеры неонацистов, руководство Украины. Сжечь, разрушить Москву, разбомбить ядерными бомбами, резать русню… - открыто провозглашены планы руководства Украины. А Зеленский уже заявил о намерении создать ядерное оружие… и создание его с помощью США уже началось.

Так за что сражались наши прадеды? За то, чтобы наших граждан не убивали, не сжигали заживо, не бомбили в мирных домах. Они сражались и погибали за нас с вами, за нашу жизнь. Сегодня у наших границ опять знамена со свастикой, танки и самолеты с крестами. Завезены сотни тонн боеприпасов. Нас опять хотят уничтожить.

И опять кто-то должен идти и защищать…Сражаться и погибать за нас…

Знания, полученные обучающимися нашего колледжа на тематическом уроке, развивают критическое мышление, повышают уровень общей культуры и создают основу для формирования толерантного и гуманного общества.

Опубликовать:

Tags: