Неделя психологии в колледже

Печать

Психология является одной из самых интересных и важных отраслей человеческого знания. Умение мыслить психологически необходимо человеку как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности.

В рамках проведения недели психологии с 20 по 24 ноября в колледже оформлена выставка- присмотр книг по психологии, раскрывающая проблемы личностного развития и поведения, излагающая психологические основы общения.

В колледже студенты провели «бодрилку», приуроченную к Неделе психологии. Цель данного мероприятия: активизировать обмен положительными эмоциями, подарить комплимент, поднять эмоциональный настрой.

23 ноября были организованы групповые консультации для студентов 1 курса колледжа: «Не похожий на меня, не похожий на тебя…» Участники занятия с помощью психологического теста определяли свой тип темперамента, «плюсы» и «минусы» каждого типа темперамента.

22 ноября студенты группы 823ПКД приняли активное участие в районном иммерсивном квизе «Три богатыря» среди студентов колледжей города Новосибирска. Задачи этого мероприятия -создать условия для развития коммуникативных компетенций молодежи через интеллектуальные командные игры, развития интеллектуально-творческого потенциала студентов колледжей.

Не остались без внимания во время Недели психологии и наши уважаемые преподаватели. 24 ноября для педагогов колледжа проведена групповая консультация: «Использование транзактного анализа в практической деятельности педагога».

Надеемся, что мероприятия в рамках Недели психологии были полезными для всех, кто учится и работает в нашем колледже.

Воспитательный отдел.

Опубликовать:

Tags: