Лекция "Секретные строительные материалы"

Печать

Учащиеся групп 2 и 3 курса профессии Мастер отделочных строительных декоративных работ посетили лекцию "Секретные строительные материалы", которая проходила 5 декабря в ЦКО "Победа".

На мероприятии были освещены инновационные строительные материалы и технологии, малоизвестные на строительном рынке.

Лыткина Евгения Владимировна, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных материалов, стандартизации и сертификации НГАСУ, прочитала доклад о строительных материалах, которые поглощают пыль и очищают воздух вокруг здания. Были презентованы обои, которые меняют цвет и рисунок при изменении температуры воздуха, вторсырьё для производства строительных материалов и многое другое. Некоторые виды инновационных стройматериалов могут найти свое место в узких направлениях, а некоторые имеют перспективу стать широко применяемыми в своей области и за ее пределами.

Такие встречи полезны не только для студентов, но и для преподавателей. Строительный мир меняется быстро, чтобы быть компетентным в своей профессии, необходимо постоянно развивать свои навыки и быть в курсе новинок в области строительных технологий.

Председатель ПЦК дисциплин технологического профиля Е.Н. Бирюкова

Опубликовать:

Tags: ,