Урок по оказанию первой помощи.

Печать

С 4 сентября по 4 октября в колледже объявлен Месячник безопасности. В рамках «Месячника безопасности» актовом зале 27 сентября для студентов первого курса прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшим.

Обучающийся урок для студентов провела специалист по работе с молодежью СРМ МЦ «Мир молодежи» ОО «Калейдоскоп» Наталья Геннадьевна Комуро. На тренажерах-манекенах Наталья Геннадьевна показала, как оказывать первую помощь. Тренажёры предназначены для обучения приёмам сердечно-лёгочной реанимации, удаления инородных предметов из верхних дыхательных путей, проведению реанимации после утопления, оказанию первой помощи при травмах, кровотечениях и прочим манипуляциям.

Умение оказывать первую помощь очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Согласно закону, первая помощь не является медицинской она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу.

Теоретическую и практическую подготовку Наталья Геннадьевна Комуро будет осуществлять для обучающихся колледжа в течение года.

Воспитательный отдел

Опубликовать:

Tags: ,