В колледже прошел «День открытых дверей»

Печать

27 апреля 2021г. «Новосибирский политехнический колледж» приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

При входе в колледж каждого школьника и родителя встречали студенты колледжа, выдавали маршрутную карту абитуриента, с помощью которой в пути следования ребята посетили «Ярмарку Мастеров» где смогли приобрести сувенир или попробовать кулинарное изделие. В «Городе Мастеров» были организованы мастер-классы студентами и мастерами п/о по кулинарии, деревообработке, компьютерным технологиям, сварочным, электромонтажным и отделочным работам.  Чудесные фотографии оставили себе на память ребята на станции «Фотозона». Все это время ребят сопровождали студенты нашего колледжа и отвечали на интересующие вопросы.

«Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного учреждения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности» - об этом и о многом другом рассказал директор колледжа Виктор Викторович Эллерт.

Школьников познакомили с правилами поступления и условиями обучения, вариантами трудоустройства, карьерными перспективами.

Ребята посмотрели ролики о   колледже и о Чемпионате Worldskills, познакомились со студентами, которые рассказали об интересной студенческой жизни – занятиях в секциях волейбола, баскетбола, футбола, театральной студии, участии в олимпиадах, конкурсах, проектах, работе «Студенческого Совета».

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учреждения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам.

Посетили данное мероприятие 190 человек, это старшеклассники из СОШ № 61, СОШ № 140, СОШ № 121, СОШ № 121, СОШ № 190, СОШ № 61, СОШ № 102, СОШ № 2, СОШ № 8, СОШ №7 города Бердска.

Школьники, педагоги и родители приехали к нам в гости из Первомайского, Советского, Центрального района, города Бердска и с.Морозово.

Было очень приятно слышать положительные отзывы и пожелания ребят прийти учиться в наше учебное учреждение.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Зам. директора по воспитательной работе Марина Владимировна Сенникова

Опубликовать:

Tags: ,