Всемирный день защиты прав потребитей

В колледже была проведена лекция-беседа для студентов, приуроченная к Всемирному дню защиты прав потребителей, который проходит под девизом «Tackling Plastic Pollution»- «Решить проблему пластикового загрязнения планеты».

На мероприятие был приглашен главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в городе Бердске - Лесков Эдуард Юрьевич.

В ходе беседы, обучающиеся узнали о видах полимерных материалов пластиковой упаковки, маркировке упаковки и возможность ее утилизации, о правилах бытового обслуживания и дистанционной торговли. Было проведено анкетирование со студентами на данную тему и предоставлены «Памятки потребителю». Беседа была интересной и полезной.

Заместитель директора по ВР М.В.Сенникова