Профилактическая беседа по правилам поведения во время паводка и пожарная безопасность.

Печать

17 марта 2021 года в нашем колледже была проведена беседа с учащимися 1 и 3 курсов по безопасности поведения на воде с приглашением Начальника отдела ГО и ЧС Советского района Перязева Юрия Васильевича. В период паводка ребятам снова напомнили о правилах поведения вблизи водоемов.

В ходе беседы с обучающимися Юрий Васильевич рассказал о реальных случаях беспечности людей, приведших к несчастным случаям. Показал видеоролик о правилах поведения на воде.

Сейчас необходимо напомнить, как вести себя на воде в весенний и летний период. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели людей на водных объектах региона в весенне – летний период и в случаи пожара.

Специалист по охране труда Бирюкова Е.Н., Преподаватель-организатор ОБЖ Закатей Д.П

Опубликовать:

Tags: ,