Налегке и на метле в новый 2021 год

Печать

Время перед Новым годом – сакральное, магическое. Это волшебные дни, когда рождается новое Солнце, удлиняется световой день и на землю приходит мощный поток творческой созидающей энергии.

Вся Вселенная будто замирает на некоторый период, чтобы помочь человеку создать Новое в своей жизни и даже изменить судьбу. И у каждого из нас есть выбор – пропустить эту уникальную возможность или по примеру предков использовать энергии Вселенной для конструктивного изменения своей жизни.

Участники тренинга «Рождение нового Солнца, нового Чуда», который прошел в общежитии нашего колледжа накануне новогодних праздников, включились в таинственный процесс созидания весьма активно и осознанно использовали силу этих дней себе во благо. Так вышло, что собрались на мероприятие только девочки, и каждая из них в процессе работы смогла почувствовала себя настоящей колдуньей. И неудивительно. Ведь по своему содержанию тренинг очень напоминал шабаш, только ведьмочки на нем были исключительно добрыми и колдовали-ведьмовали под руководством психолога. Прежде чем настроиться на будущее, девушки провели анализ разных сфер своей жизни через методику «Колесо баланса» и увидели, а что конкретно мешает им достигнуть желаемого уже сейчас – какие помехи (эмоции, установки) возникают на пути, от чего хотелось бы освободиться. И только после глубокого анализа прошел священный ритуал очищения. Костров разжигать, конечно, не стали, просто надули воздушные шарики, выдохнув туда все старое-лишнее-ненужное.

Как признались юные ведьмочки, после ритуала появилось ощущение чистоты, полета и легкости – хоть на метлу садись. Самый подходящий момент для того, чтобы заложить основы на будущее, загадать желания, посеять семена новых дел и нового состояния, улучшить, изменить то, что нуждается в изменении. Этим и занялись, сделали все вместе волшебный коллаж на 2021 год, зарядив его вдохновением, творчеством, уверенностью, активной жизненной позицией, осознанным отношением к себе и окружающим.

Желаем и остальным вступить в новый год налегке. С благодарностью уходящему, чистыми добрыми мыслями и намерениями на будущее.

Педагог-психолог Л. Ржевская

Опубликовать:

Tags: