Время быть первыми

Печать

Объявлены победители отборочных туров конкурса Worldskils по двум компетенциям: «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», которые прошли на площадках нашего колледжа с 13 по 17 ноября.

Пандемия короновируса не помешала организовать соревнования в очном формате и провести их на достойном уровне. Но главное, что студенты не просто получили возможность отработать полученные профессиональные навыки на практике, но и доказали сами себе, что способны добиваться успеха и конкурировать друг с другом.

Так, в компетенции «Сварочные технологии» за звание победителя боролись 14 студентов 3 курса группы 618 СВ. В качестве конкурсного задания ребятам было предложено в течение двух часов сделать сварку кронштейна с использованием разных типов соединений - стыкового, угловых по замкнутому контуру, угловых в нижнем и вертикальном положениях. Мастер производственного обучения Н.В. Кашенцев и эксперт А. В. Вольф оценивали работу участников по таким критериям, как прямолинейность швов, соответствие заданным параметрам и чертежу, соблюдение техники безопасности, организация рабочего места. 1 место в тройке лидеров занял Александр Лунев, который набрал 67 баллов из 75 возможных. 2 место досталось Александру Никитину, третье – Дмитрию Буленко. Приятно отметить, что 18 ноября Саша Лунев представил наш колледж на городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии – сварщик» 2020, который проходил на базе Новосибирского технического колледжа имени Покрышкина. Александр занял в конкурсе почетное 5 место. По словам Владимира Николаевича Кашенцева, это очень хороший результат, и достигнуть его Саше помогли такие качества, как выдержанность и скурпулезный подход к работе. Вместе со студентами в отдельной номинации в конкурсе соревновались и профессионалы. Как отметили ребята, было интересно и полезно увидеть, как взрослые товарищи делают свою работу.

Победителями отборочного тура в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» стали студенты 3 курса МОСР Данил Стабровский и Данил Зайцев. Ребята набрали 96 баллов из 100 возможных. Всего 4 балла уступили победителям первокурсники Иван Пак и Данил Агеев, которые получили звание призеров. Соревнования проходили в два этапа. В соответствии с конкурсным заданием в первый день будущие мастера отделочных работ в течение трех часов монтировали каркас, а на второй день крепили на него листы гипсокартона, заделывая стыки армирующей лентой. Качество выполненных работ оценивали мастера производственного обучения Е.В. Андреева и А.П. Гуськова.

Опубликовать:

Tags: , ,