Студенты - волонтеры в гостях у малышей.

Печать

Студенты волонтерского отряда «Волонтеры-повара, только добрые дела!» провели занятие по ранней профориентации с воспитанниками подготовительной группы «МКДОУ Детский сад № 506» 27 февраля.

Ребята рассказали малышам о профессии «повар», о его профессиональных действиях, о предметах-помощниках, предметах бытовой техники, облегчающих труд повара и о том, что эту специальность можно получить в нашем колледже.

В ходе занятия в игровой форме воспитанники детского сада познакомились с содержанием поварского дела, изучили основные правила техники безопасности при приготовлении блюд, узнали, что готовят повара, где они работают и что носят специальную одежду: белые халаты и фартуки, на головах колпаки, под которые убраны волосы, а качества, важные для повара - аккуратность, трудолюбие, внимательность, хорошая память.

Студенты поиграли с детьми в подвижные и дидактические игры, высокая познавательная активность и интерес прослеживались у воспитанников подготовительной группы на протяжении всего занятия. 

Данное мероприятие вызвало много положительных эмоций, как у малышей, так и у студентов. Волонтеры отмечали, что такое количество доброй энергетики не может оставить человека равнодушным, а подобные занятия развивают коммуникативные умения и речевые навыки, позволяют получить новый жизненный опыт.

Опубликовать:

Tags: ,