Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Новосибирской области 2-й день

Печать

На площадке по компетенции «Плотницкое дело» соревнования в самом разгаре. Все напоминает огромный столярный цех: работают деревообрабатывающие фрезерные станки, на индивидуальных местах конкурсантов уже подготовлены детали конкурсного задания, которые, как в детском конструкторе, будут сложены в беседку.

Соблюдается общий хронометраж работы, эксперты наблюдают за выполнением задания с учетом соблюдения правил техники безопасности и охраны труда.

В конце дня традиционно состоится вечерний брифинг, на котором участники и эксперты подведут итоги конкурсного дня, обсудят возникшие вопросы и составят план работы на третий день выполнения конкурсного задания.

Конкурсная площадка – это хороший повод пригласить гостей, показать мастерские, инновационное оборудование, провести профориентационные мероприятия, ответить на вопросы потенциальных абитуриентов.

Сегодня наш колледж посетили ребята из 8-х классов Образовательного Центра «Горностай». Студенты-программисты познакомили школьников с работой 3D принтера и научили монтировать небольшие видеоролики, затем состоялась экскурсия по колледжу.

Опубликовать:

Tags: , ,