Продолжается региональный чемпионат Новосибирской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Печать

На нашей площадке по компетенции «Плотницкое дело» первый день соревнований.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора по учебно-методической работе Кузнецова Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Грешнова Наталья Валерьевна, главный эксперт Доскач Николай Михайлович и заместитель главного эксперта Рузикулова Светлана Юрьевна. Они пожелали ребятам плодотворной работы и удачи.

Участники приступили к выполнению 1 модуля. Они сделали чертежи на фанере и начинают выполнять заготовки деталей – основания беседки. На данном этапе участники используют ручной инструмент. Соблюдается общий хронометраж работы площадки. Эксперты наблюдают за выполнением задания с учетом соблюдения правил техники безопасности и охраны труда.

В конце дня состоится вечерний брифинг, на котором участники и эксперты подведут итоги первого конкурсного дня, обсудят возникшие проблемы и составят план работы на завтра.

Студенты-волонтеры помогают в работе площадки, а студенты – технологи общественного питания следят за тем, чтобы в перерывах участники и эксперты могли попить чай.

Сегодня также состоялась профориентационная экскурсия для школьников ОЦ «Горностай», на которой ребята познакомились с колледжем и его специальностями, узнали об истории возникновения и проведения чемпионата WorldSkills, получили ответы на интересующие их вопросы.

Опубликовать:

Tags: , ,