Расширяем социальное партнерство

Печать

В колледже 21 января состоялась встреча с директором МАУ ДО СОЦ КД «Берёзка» Иволиной Татьяной Михайловной, заместителем директора по общим вопросам Перышкиным Максимом Александровичем, руководителем педагогических программ Белой Еленой Александровной.

Директор колледжа Эллерт Виктор Викторович, заместители директора, социальный педагог обсудили с гостями векторы сотрудничества: организация производственной практики, профильные смены для студентов из категории сирот и студентов первокурсников, организация школы вожатых на базе колледжа.

Педагогический отряд центра «Березка» «Ветер перемен» объединяет настоящих профессионалов своего дела, владеющих современными педагогическими технологиями. Вожатские кадры проходят подготовку в «Школе вожатых» и процедуру сертификации, что позволяет обеспечить качественное сопровождение педагогического процесса. Среди студентов колледжа уже есть желающие обучаться этому ремеслу и в феврале школа вожатых начинает свою работу.

С ответным визитом 28 января руководство колледжа посетило МАУ ДО СОЦ КД «Берёзка», экскурсия по центру (находится 30 км от города Новосибирска, в хвойно-лиственном массиве , благоустроенные корпуса, открытый летний бассейн, спортивные площадки, двухэтажный центр творчества с киноконцертным залом, конференц-залом и аудиториями для занятий, дискозал), презентация центра, знакомство с коллективом,  перспективное планирование сотрудничества, обсуждение профильной смены для адаптации студентов 1 курса , все это показало, что планируемая совместная работа может быть очень интересной и плодотворной!

Опубликовать:

Tags: