Вечер памяти «Не забывайте о войне»

Печать

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для российского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.

Немало сказано теплых слов о тех, кто защищал страну, но этого всегда будет недостаточно. Особенно сейчас, когда в живых остается все меньше тех, кто может рассказать, как это было на самом деле. Самое простое, что можем сделать мы, вспомнить  и постараться не забывать.

В комнате отдыха общежития колледжа 6 мая прошел вечер памяти «Не забывайте о войне». В ходе вечера прозвучали стихотворения о войне: «Война» из поэмы_«Двести десять шагов» Р. Рождественского в исполнении Бояринцева Бахтияра (гр.14-17 МСПР)  и Бессонова Максима (гр. 14-17 МСПР), «Жди меня»  К. Симонова в исполнении Пархамович Михаила (гр. 14-17 МСПР), «Баллада о младшем брате» О. Берггольц в исполнении  Лашкаревой Полины (гр. 218 СА),  «Баллада о матери» О. Киевской в исполнении Кузема Анастасии (гр.518 ТПОП), «Памяти павших посвящается»  Л. Фогель в исполнении Трушковой Анастасии (гр.12-17 МОСР), «Не забывайте о войне» С. Кадашникова в исполнении Новикова Алексея (гр.218 СА).

С большим интересом ребята посмотрели фильм о блокаде Ленинграда и обороне Сталинграда.

В завершении мероприятия прозвучала песня «Все о той весне» в исполнении Лашкаревой Полины и Стафеевой Евгении.

Огромное спасибо хочется сказать организаторам мероприятия Григорьевой Веронике (гр. 1-16 ТПОП), Чегор Наталье (гр. 518 ТПОП) и Науменко Марине (гр. 618 СВ), которые также приготовили тематические стенгазеты.

Не забывайте о войне.

Cвоим потомкам передайте,

Как гибли прадеды в огне,

Вы подвиг предков не предайте.

Пискунова Н.А., воспитатель общежития

 

Опубликовать:

Tags: