Всемирный День здоровья

Печать

В рамках Всемирного дня здоровья в общежитии колледжа прошло профилактическое мероприятие «Молодежь – за здоровый образ жизни» 4 апреля.

Понятие «Здоровый образ жизни» включает в себя: режим труда и отдыха, оптимальный двигательный режим, рациональное питание, закаливание, выполнение требований санитарной гигиены, отказ от вредных привычек.

Для привлечения к обсуждению важных вопросов здоровья молодежи организаторы подошли творчески. «Совет общежития» подготовил представления, в которых зрители были органами человека и различными болезнями.

С целью изучения отношения студентов к курению заранее было проведено анкетирование 78 человек, проживающих в общежитии. В результате опроса выяснилось, что большинство респондентов не курят, считают, что курение вредит здоровью.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в профилактическом мероприятии и выразить благодарность за интересные сообщения, презентацию и видеофильм «Вся правда о табаке», а знания, полученные на занятии, помогут ребятам сделать правильный выбор.

Пискунова Н.А. воспитатель общежития

Опубликовать:

Tags: , ,