Новые строительные профессии – новые жизненные требования!

Печать

В марте студенты 2 курса нашего колледжа по профессии «Мастер отделочных строительных работ» Трушкова Анастасия Андреевна и Веселых Екатерина Сергеевна участвовали во Всероссийском конкурсе «Таланты России» с проектом «Новые строительные профессии – новые жизненные требования».

Руководители проекта:

Преподаватель цикла строительных дисциплин (материаловедение, технология монтажа каркасно-обшивных конструкций, облицовочные работы и др.) Бирюкова Елена Николаевна, Преподаватель дисциплин естественнонаучного цикла (биология, экология, химия) Седова Ольга Васильевна.

Консультанты: заведующий производственной практикой Гусев Юрий Иванович и мастер производственного обучения строительных профессий и специальностей Андреева Елена Владимировна.

Работа была направлена на изучение новых строительных тенденций. Рост требований к производимым товарам и оказываемым услугам этой отрасли возрастает из года в год. Развитие традиционных и внедрение новых направлений в строительство приводит к появлению новых профессий и специальностей, которые могли бы удовлетворять запросам человечества. Некоторые новые строительные профессии и технологии способны сильно изменить окружающую среду, сделать её более комфортной и безопасной. Поэтому современный строитель обязан быть высококвалифицированным специалистом и на основе полученных знаний уметь перестроиться в быстро меняющемся мире, быть творческим, востребованным на рынке труда. Профессионалу необходимо не только знать опыт прошлого, но и уметь прогнозировать будущее.

Работу студентов высоко оценили организаторы и судьи данного конкурса. Трушкова Анастасия и Веселых Екатерина стали победителями и удостоены дипломов победителей 1- степени. Поздравляем!

Седова О.В, преподаватель высшей квалификационной категории

Опубликовать:

Tags: , , ,