Региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы» в Новосибирской области продолжается

Печать

В колледже на площадке по компетенции «Плотницкое дело» кипит работа.

Все напоминает огромный столярный цех: работают деревообрабатывающие фрезерные станки, на индивидуальных местах конкурсантов уже подготовлены детали конкурсного задания, которые, как в детском конструкторе, будут сложены в беседку.

Соблюдается общий хронометраж работы, эксперты наблюдают за выполнением задания с учетом соблюдения правил техники безопасности и охраны труда.

В конце дня традиционно состоится вечерний брифинг, на котором участники и эксперты подведут итоги конкурсного дня, обсудят возникшие вопросы и составят план работы на третий день выполнения конкурсного задания.

Конкурсная площадка – это хороший повод пригласить гостей, показать мастерские, инновационное оборудование, провести профориентационные мероприятия, ответить на вопросы потенциальных абитуриентов. Так в первый день работы уже состоялась экскурсия для школьников СОШ № 121 «Академическая», во второй день работы площадки гостями стали ученики 190 школы, ребята познакомились с колледжем и его специальностями, узнали об истории возникновения чемпионата WorldSkills, правилах участия и проведения, понаблюдали за работой конкурсантов, получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Опубликовать:

Tags: , , , ,