Брейн-ринг

Печать

16 октября в колледже прошел брейн-ринг на тему «Здоровый образ жизни. Что нужно знать о ВИЧ/СПИД?».

Интеллектуальную игру для студентов подготовили психологи МКУ Городской центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» и медицинские психологи Центра по профилактике и борьбе со СПИД ГИКБ № 1.

Ребята в составе 9 команд отвечали на вопросы, направленные на углубление знаний о СПИДе и ВИЧ - инфекции, путях заражения, а также на формирование бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей.

Затем психологи донесли до молодых людей правильную и полную информацию о СПИД/ВИЧ и способах профилактики этого социально значимого заболевания.

По окончанию игры профессиональное жюри подвело итоги и отметило команды, занявшие 1, 2 и 3 место. Всем участникам вручили небольшие призы и памятки, в которых содержится самая основная информация о том, как защитить себя и своих близких от ВИЧ, гепатита А, В, С, D, где бесплатно сдать тест на ВИЧ и куда обратиться за помощью в случае необходимости.

Именно молодые люди находятся в зоне риска заражения и распространения ВИЧ-инфекции, и подобные интерактивные мероприятия с привлечением профессионалов имеют важное значение для воспитания современной молодежи, будущего нашей страны.

Опубликовать:

Tags: , ,