Информационная беседа о коррупционных правонарушениях

Информационная беседа, направленная на формирование правовой грамотности и знаний Федерального закона об ответственности за коррупционные правонарушения, состоялась 7 февраля в нашем колледже.

Студентов всех курсов ознакомили со статьей № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» Федерального закона от 25.12.2008 г. Ребята изучили понятие «коррупционное правонарушение».

Также студентам было предложено рассмотреть отдельные возможные случаи коррупции, обсудить меры по нейтрализации или минимизации проявлений коррупции, перечислить причины коррупции, в предложенной ситуации определить наличие или отсутствие признаков коррупции.

При подведении итогов студенты сделали выводы, что устранить коррупцию возможно только общими усилиями всех членов нашего общества.