«Делай мир лучше силой своего мастерства!»

Печать

В актовом зале колледжа 21 февраля все участники соревнований WorldSkills получили сертификаты, а те, кто занял призовые места, - медали и грамоты.

Получили благодарность также наставники и эксперты. Девиз движения WorldSkills: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»). И это действительно так. Высокая планка профессионализма, воля к победе, целеустремленность, творческое начало, помноженное на трудолюбие, - все это качества тех, кто соревнуется…

В этом году из нашего колледжа в соревнованиях приняли участие 10 человек по 3 компетенциям: Поварское дело (Базылева Анастасия), Программные решения для бизнеса (Аяпергенов Кирилл), Плотницкое дело (8 человек). Радостным событием стало то, что призовые места в компетенции «Плотницкое дело» заняли наши студенты: Абдынамап Уулу Эрлан (1 призовое место), Хван Владимир (2 призовое место), Бессонов Максим (3 призовое место); среди юниоров призерами стали Бугаев Евгений (2 призовое место), Саранчин Роман (3 призовое место). Сейчас Абдынамап Уулу Эрлан готовится к отборочным соревнованиям. Всем участникам успехов и новых побед!!!

Раз в два года одна из 80 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019). Мы верим, что наш участник пройдет в финал!!!